Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Натуральные средства для нервной системы

20.12.2017

Страстоцвет обладает лекарственными свойствами и издавна используется в народной медицине, первыми его начали использовать древние ацтеки в качестве успокоительного средства при бессоннице и нервозности. О расслабляющем и успокаивающем эффекте, который оказывает страстоцвет на нервную систему, было известно еще североамериканским индейцам майя, его традиционно применяли в качестве спазмолитического и успокаивающего средства при невралгиях, болезненных менструациях, бессоннице, головных болях, а также при задержке мочи, переломах костей, ушибах, судорогах и даже при эпилепсии.

Страстоцвет укрепляет нервную систему и обладает выраженным седативным эффектом, с его помощью лечат хронический алкоголизм, не вызывая побочных явлений, он вызывает отвращение к алкоголю, помогает при абстинентном синдроме и выравнивает настроение.

Страстоцвет хорошо помогает при бессоннице, нервозности, состояниях возбуждения разного характера, с его помощью лечат сердечные неврозы и нестабильность кровообращения, лабильное кровяное давление и головную боль. Успокаивающий эффект страстоцвета схож с действием валерианы, его успешно применяют для лечения детей с неврастеническими расстройствами, у них значительно улучшается сон, уменьшается раздражительность, снижается двигательное беспокойство и восстанавливается концентрация внимания.

Пассифлора снимает мышечные спазмы и боли различного генеза, оказывает положительное воздействие на женский организм при дисгормонозе и в климактерический период. Он помогает снять повышенную нервозность, приливы, транзиторную артериальную гипертонию и улучшает работоспособность.

В настоящее время препараты пассифлоры применяют при сердечнососудистых заболеваниях, нейровегетативной дистонии, состояниях страха, беспокойства, а также при таких тяжелых заболеваниях нервной системы, как эпилепсия и паркинсонизм.

КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПАССИФЛОРЫ

Клинические испытания лечебного действия страстоцвета начали проводить с 1898 года, большая работа по изучению лекарственных свойств этого растения была проведена и в нашей стране. Доказано, что экстракт пассифлоры понижает рефлекторную возбудимость, уменьшает двигательную активность и оказывает слабое противосудорожное действие.

· Проведена оценка действия пассифлоры в лечении общего тревожного расстройства, были проведены клинические испытания для оценки ее седативного действия.

Заключение: Результаты показали, что пассифлора является эффективным средством для лечения острых тревожных расстройств. Побочных эффектов не наблюдалось.

· Седативная активность пассифлоры была протестирована в клинических исследованиях, проведенных на пациентах, перенесших операцию. Исследование было разработано с целью сравнения эффекта пассифлоры с плацебо перед наркозом.

Заключение: Использование пассифлоры перед операционным вмешательством снижает клинические симптомы тревоги перед анестезией, не затрагивая психомоторную функцию.

· Проведено исследование с целью изучения влияния различных лекарственных трав, в том числе пассифлоры, на качество сна, сделано сравнение с действием плацебо и диазепама.

Заключение: Проведенное исследование доказало, что экстракт пассифлоры и диазепам оказывают аналогичное действие по снижению мозговой активности, причем пассифлора не оказывает побочных действий.

Лакрица (солодка)

Солодка активно используется в народной медицине и входит в состав грудных, желудочных, слабительных и противогеморройных сборов, стимулирует процесс синтеза холестерина высокой плотности и желчных кислот в печени. Древние китайские целители не случайно наделяли солодку чудодейственными свойствами, прием отваров и настоев из корня этого растения укрепляет иммунные силы организма, снижает уровень холестерина, восстанавливает деятельность эндокринной системы, избавляет от депрессии и улучшает качество жизни. Солодка оказывает противовоспалительное, антитоксическое и успокаивающее действие, является эффективным отхаркивающим средством, способствующим разжижению и удалению слизи из бронхов, эффективно снимает воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта.

Мощное противовоспалительное действие солодки замедляет разрушение собственных стероидов организма, вырабатываемых надпочечниками и усиливает эффекты других трав. Она повышает активность и уменьшает распад гормонов надпочечников, увеличивает их концентрацию в крови и усиливает их действие. Низкий уровень гормонов надпочечников приводит к депрессии и усталости, корень солодки стимулирует надпочечники и обладает способностью повышать устойчивость к стрессу, поэтому корень солодки может помочь и при лечении депрессии. Солодка содержит фитоэстрогены, снижает выработку гормона тестостерона, что оказывает благотворное воздействие на женский организм при дисбалансе гормонов, а также подавляет рост раковых клеток. Солодка помогает при заболеваниях щитовидной железы, восстанавливает работу поджелудочной железы и стимулирует выработку инсулина, что используется для лечения сахарного диабета. Не случайно солодку используют в качестве растительного сахарозаменителя для диабетиков.

Солодка используется для выведения из организма ядов при отравлении пищевыми продуктами и лекарствами. Аналогичное воздействие оказывает солодка на организм при высокой температуре, выводя продукты распада вирусов и бактерий, поэтому солодку часто вводят как дополнительный компонент в лекарственные препараты и травяные сборы. Противовирусные свойства корня солодки помогают в подавлении повторного возникновения и прогрессировании вирусов герпеса. Травники используют корень солодки в качестве средства от герпеса и опоясывающего лишая. Солодка обладает свойствами, похожими на действие аспирина, что полезно при высокой температуре и головной боли, ее антиаллергические свойства используются при поллинозе, аллергическом рините, конъюнктивите и бронхиальной астме.

КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СОЛОДКИ

*Корень солодки применяется при воспалении и повреждении слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта. Защитный эффект обеспечивается за счет повышения выработки веществ, предохраняющих оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки от раздражения кислотой желудочного сока и различными опасными веществами.

Заключение: Клинические исследования показали, что экстракт корня солодки оказывает положительное воздействие при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. Эффективность противоязвенного действия корня солодки сравнима с действием лекарственных препаратов.

*Противовоспалительные свойства солодки оказались эффективными при лечении ревматоидного артрита.

Заключение: Исследования показывают, что солодка может быть полезна для снижения воспалительных процессов в суставах, облегчения боли и снятия отеков.

*Исследования показали, что антипролиферативные эффекты корня солодки ограничивают развитие раковых клеток в молочной железе и простате.

Заключение: Солодка обладает химиопрофилактическим эффектом и представляет ценность при контроле различных видов рака.

*Результаты клинического исследования, в котором принимали участие больные хроническим гепатитом С, показали, что солодка стимулирует выработку организмом интерферона – естественной противовирусной защиты организма.

Заключение: Применение экстракта из корня солодки значительно снижает риск возникновения цирроза и рака печени.

*Результаты клинических исследований доказывают, что солодка обладает мягкими слабительными свойствами и смягчает стул.

Заключение: Применение солодки помогает опорожнению кишечника без усилий, что важно при лечении запоров у детей.

Листья малины

Молодые листья малины содержат витамины, органические кислоты и их соли, макро- и микроэлементы, углеводы, дубильные вещества и флавоноиды. Одна из главных сфер применения малиновых листьев – простудные заболевания, так как листья стимулируют потоотделение и способствуют снижению высокой температуры, действуя подобно аспирину.

Листья малины – отличное профилактическое средство во время эпидемии острых респираторных инфекций, они обеспечивают усиление терапевтического эффекта при лечении воспалительных заболеваний. Антиоксидантные свойства малиновых листьев позволяют использовать их при лечении заболеваний, связанных с нарушением целостности капилляров и внутренних кровотечений. Листья малины также обладают вяжущими свойствами и эффективно применяются при желудочно-кишечных заболеваниях.

Шиповник

Шиповник с глубокой древности получил широкое распространение в странах Ближнего Востока и Южной Европы, в Китае и Индии, в Средней Азии и Иране.

Шиповник не знает себе равных среди растений по содержанию витаминов С и Р и как поливитаминное растение широко используется в практической медицине. Настои плодов повышают сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях, ослабляют развитие атеросклероза и обладают общеукрепляющим, тонизирующим действием. Шиповник увеличивает выделение желчи, ослабляет и останавливает кровотечения, ускоряет заживление ран, ожогов, обморожений. Растение помогает справиться с простудой, заболеваниями ротовой полости, гайморитом, нормализует артериальное давление, оздоравливает сердечнососудистую систему, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нервных расстройствах. Шиповник усиливает секрецию желчи и диурез, что активно используется для лечения заболеваний печени. Также он усиливает синтез гормонов и способствует заживлению ран и регенерации кожных покровов.

БАД ПЭШН ФЛАУЭР КОМПАНИИ Nutricare РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

*Для профилактики и оздоровления при болезнях нервной системы (бессонница, неврастения, состояния страха и беспокойства, климактерический невроз, депрессия, головные боли, болезнь Паркинсона, эпилепсия, мигрень, невралгия),

*Для профилактики и оздоровления при болезнях сердечнососудистой системы (гипертония, вегето-сосудистая дистония),

*Для профилактики и оздоровления при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (хронический запор, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки),

*Для профилактики и оздоровления при болезнях органов дыхания (острый и хронический бронхиты, сухой кашель, тонзиллит, бронхиальная астма, экссудативный плеврит, поллиноз, аллергический ринит, воспаление легких, туберкулез, простудные и респираторные болезни),

*Для профилактики и оздоровления при инфекционных заболеваниях (ОРЗ, ОРВИ, простуда, высокая температура, герпес любого типа),

*Для профилактики и оздоровления при болезнях мочеполовой системы (поликистоз яичников, дисгормоноз, климакс, менопауза, дисменорея, воспалительные заболевания мочевыводящих путей и почек),

*Для профилактики и оздоровления при эндокринных заболеваниях (нарушения гормонального фона, сахарный диабет,снижение функции надпочечников, гипотиреоз, ожирение),

*Для профилактики и оздоровления при болезнях суставов (воспалительные заболевания суставов, артрит, ревматизм),

*А также при мышечных спазмах, абстинентном синдроме, судорогах, миозитах.

Применение: по 1 таблетке 2 раза в день во время еды.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф