Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Морской трепанг в лечении болезней суставов.

13.12.2019

10_05_trepang_kopiya

Это удивительное морское животное обитает в Восточно-Китайском, Жёлтом и Охотском морях. Трепанг, или морской огурец, с виду похож на большого червя. Его длина может достигать 40 см. За целебные свойства в Китае его называют «хайшен», что в переводе означает «морской женьшень».

Тысячелетиями китайские лекари использовали настойку из сушёного трепанга для облегчения воспалительных заболеваний, а также скорейшего восстановления суставов и костей. Кроме того, морской огурец применяли при хронической усталости, а у мужчин лечили импотенцию. Китайские целители считали, что настойка из сушёного трепанга способна сохранить молодость и продлить жизнь.

В конце двадцатого столетия научные исследования подтвердили уникальные свойства трепанга. Было доказано, что экстракт морского огурца обладает мощной биологической активностью. С тех пор это морское животное используется не только в народной медицине, но и в фармацевтической промышленности.

sostav-dyni-obogaschen-vazhnymi-vitaminami-i-mikro

ЦЕЛЕБНЫЕ ЭФФЕКТЫ ТРЕПАНГА

Морской житель буквально перенасыщен биологически активными веществами и ценнейшими микроэлементами. В тканях трепанга обнаружены высокие концентрации простагландинов, гликозидов, полиеновых жирных кислот, стероидных соединений, мукополисахаридов, витаминов и минеральных веществ.

По богатству минерального состава с трепангом не может сравниться ни один известный на сегодняшний день живой организм. В состав морского огурца входит более 35 (!) минералов, в том числе марганец, железо, магний, кальций, фосфор, медь, йод, железо и селен.

se02307_namako_2

Полезные свойства биоактивных веществ трепанга:

– хондроитины поддерживают здоровье и укрепляют суставы;
– мукополисахариды участвуют в энергетическом обмене;
– тритерпеновые гликозиды повышают умственную и физическую работоспособность;
– липиды участвуют в обмене веществ, входят в состав клеточных мембран, обеспечивают нормальный рост и функционирование клеток;
– сердечные гликозиды улучшают работу сердца и сосудов;
– стероидные гликозиды замедляют рост злокачественных клеток, снижают уровень холестерина в крови.

Целебные биоактивные компоненты трепанга усиливают и дополняют действие друг друга. Этим и объясняется мощное положительное воздействие морского огурца практически на все органы и системы. Научно доказано, что экстракт морского огурца укрепляет иммунитет, оказывает антибактериальное действие, ускоряет образование новых клеток, снимает боль и воспаление, улучшает кровообращение, повышает работоспособность.

Удивительный факт

В теле трепанга никогда не находили возбудителей инфекций. Более того, вода вокруг места обитания животного также чистая – морской огурец очищает воду, убивая бактерии.

1875762886-wellness-fitness-sauna-1B6b

СПАСАТЕЛЬ СУСТАВОВ

Современные исследования подтверждают, что морской огурец восстанавливает баланс простагландинов, которые оказывают мощное противовоспалительное воздействие. Трепанг помогает снизить боль и отёчность при заболеваниях суставов и существенно облегчает движение.

Экстракт трепанга богат мукополисахаридами, служащими строительным материалом для хрящевой ткани и синовиальной жидкости суставов. Морской огурец укрепляет хрящи и восстанавливает суставы: коленные, тазобедренные, голеностопные, суставы позвоночника, мелкие суставы стоп и кистей.

Также учёные доказали, что экстракт морского огурца благоприятно влияет на костную ткань. Он подавляет работу клеток-разрушителей костей (остеокластов), предупреждает раннее старение костей и развитие остеопороза.

fychfychyy

КОЛЛОИДНАЯ ПОМОЩЬ

Стандартизованный экстракт трепанга является важным компонентом коллоидной фитоформулы Артро Комплекс. Укрепляющее действие экстракта морского огурца многократно усиливают другие биоактивные компоненты фитоформулы: глюкозамина сульфат, хондроитина сульфат, метилсульфонилметан, цетилмиристолеат и другие. Курсовой приём фитоформулы предотвращает развитие и корректирует следующие нарушения:

– хронические воспаления суставов (артрозы); 
– острые воспаления суставов (артриты); 
– остеохондроз позвоночника; 
– пяточные шпоры и другие костные разрастания; 
– мышечные и миофасциальные боли; 
– подагра.

Артро Комплекс значительно ускоряет восстановление после перенесённых травм опорно-двигательной системы. Стандартизованные компоненты и высокая биодоступность фитоформулы (до 98%) обеспечивают стабильный эффективный результат. Фитоформула выпускаются по фармакопейному стандарту качества GMP и соответствует стандарту безопасности пищевых и лекарственных средств (FDA).

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф