Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Мочегонный эффект Гортензии

20.12.2017

Гортензия древовидная – популярный кустарник, огромные цветы которого поражают красотой и размерами, достигая 30 см в диаметре. Название растения в переводе с греческого означает «водяной сосуд» и отражает любовь гортензии древовидной к воде и её благотворное воздействие на организм человека – нормализацию водно-солевого обмена.

У корня гортензии многовековая история применения, первыми стали использовать корень гортензии индейцы племени Чероки при заболеваниях почек. Корень гортензии с древних времен используется в традиционной китайской медицине в качестве очищающего средства при воспалительных заболеваниях мочевыделительных органов, склонности к образованию кристаллов и камней в почках и мочевыводящих путях, подагре, задержке жидкости в организме. В девятнадцатом столетии гортензию с успехом применяли американские врачи для избавления почек от песка, который практически безболезненно выходил из организма после применения этого растения, кроме того, корень гортензии эффективно применялся при хронической боли в груди, вызванной бронхитом.

Гортензия используется при широком спектре заболеваний: в качестве очищающего средства, при болезнях сердца, диспепсии, ангине, воспалительных заболеваниях мочевыделительных органов и других патологических состояниях. Гортензия оказывает целебное действие при воспалении органов мочевыводящего тракта, способствует выведению мочевой кислоты из организма, препятствуя образованию кристаллов в мочевыводящей системе и развитию подагры. Гортензия помогает облегчить боль в почках, мочеиспускательном канале и мочевом пузыре, растворяет камни, уменьшает дискомфорт, связанный с существующими камнями, а также предотвращает образование новых камней в мочевыводящей системе.

Экстракт корня обладает мягким мочегонным и ранозаживляющим свойством, оказывает очищающее воздействие на мочеполовую систему, способствует выведению из организма вредных веществ, уменьшению отеков. Кроме того, гортензия снимает спазмы в органах мочевыделения, обеспечивая обезболивающий эффект, оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, противоаллергическое действие и участвует в нормализации трофических процессов в хрящевой и соединительной ткани.

Корень гортензии помогает при тяжелом течении предменструального синдрома, при заболеваниях предстательной железы, оказывает тонизирующее воздействие на почки и улучшает их функцию. Гортензия также усиливает обменные процессы и расщепление жирных кислот в организме, нормализует обмен холестерина, препятствует отложению жира и может применяться в программах нормализации веса при ожирении и для профилактики атеросклероза. При проведении исследований выявлены полезные свойства гортензии в лечении аутоиммунных заболеваний, легкое желчегонное действие используется при желчнокаменной болезни, ее регулярный прием также рекомендуется при кровотечениях, некоторых кожных заболеваниях и заболеваниях суставов.

РЕЗУЛЬТАТЫ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ГОРТЕНЗИИ

Использованы данные, полученные при амбулаторном обследовании и наблюдении 25 пациентов, возраст больных колебался от 24 до 70 лет, 21 женщина и 4 мужчины. Обследование проходили пациенты с ишемический болезнью сердца, с гипертонической болезнью II-III степени, с мочекаменной болезнью и хроническим пиелонефритом в стадии ремиссии.

Всем пациентам проводилось клиническое обследование, включающее общепринятые методы осмотра, измерение артериального давления и контроль диуреза. Объем исследований включал: клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ и УЗИ почек. Все больные получали корень гортензии в качестве монотерапии, во время испытания никто из пациентов диуретические препараты не принимал. Гортензию принимали в течение 7-14 дней, критерием оценки рациональных доз служило наличие диуретического эффекта и хорошая переносимость этих доз пациентами. Мочегонное действие гортензии отмечено в 100% случаев, количество выделяемой жидкости составило 2-2,5 литра, диуретический эффект появлялся через 1-2 часа после приема препарата и длился до 3-4 часов.

Заключение: Корень гортензии обладает выраженным противоотечным и мочегонным действием, БАД рекомендуется использовать в качестве общеукрепляющего средства с мочегонным эффектом. Подбор дозы должен быть индивидуальным, также как и количество приемов в день, рекомендуется прием в первой половине дня.

БАД ГОРТЕНЗИЯ КОМПАНИИ Nutricare РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

* Для профилактики и оздоровления при заболеваниях мочевыделительной системы (хронический пиелонефрит, хронический цистит, мочекаменная болезнь, отеки, сужение мочеточников, почечные колики, кровь в моче, боль и жжение в уретре, мочекислый диатез, аденома простаты,),

* Для профилактики и оздоровления при дегенеративных болезнях опорно-двигательной системы (артриты, подагра, остеохондроз, артроз),

* Для профилактики и оздоровления при заболеваниях репродуктивной системы (болезни предстательной железы, хронические воспаления женской половой сферы, спастические боли при месячных, кровотечения),

* А также при желчнокаменной болезни, ожирении, бронхите и для профилактики атеросклероза.

Применение: по 1 капсуле 3-5 раз в день во время еды.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф