Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Лечебные свойства Готу Кола

14.09.2017

Готу Кола (центелла азиатская) – многолетнее  растение,  произрастающее в тропических регионах Южной и Центральной Африки, на Мадагаскаре и в странах Азии. Растение на протяжении столетий использовалось в народной медицине как прекрасное средство при лечении различных заболеваний.

Готу Кола широко использовалась в медицине древнего Китая и Индии для укрепления и стимуляции мозга, замедления процесса старения, увеличения продолжительности жизни и является источником  витаминов А, В, Е, а также магния. Основными активными компонентами растения являются вещества, которые усиливают образование коллагена в костях, хрящах и соединительной ткани, помогают сохранить здоровые сосуды и участвуют в переносе информации в нервной системе.

В Аюрведе Готу Кола упоминается как "стимулятор белого и серого вещества мозга", улучшающий память, повышающий восприимчивость, успокаивающий и расслабляющий. В Китае это растение называли "фонтаном юности" за его способность продлевать жизнь и лечили различные воспалительные заболевания, включая грипп, ОРВИ, болезни печени. В Южной Африке с давних времен листья растения применяли для лечения кожных заболеваний, артрита, геморроя, туберкулеза, а также использовали Готу Кола для снижения кровяного давления и при психических расстройствах. В настоящее время центелла азиатская  включена в Британскую и Европейскую Фармакопеи.

Центелла положительно влияет на умственную деятельность, особенно в пожилом возрасте, тонизирует центральную нервную систему, способствует восстановлению памяти, улучшает физическое и эмоциональное состояние практически с момента использования. В юношеском возрасте она повышает способность к обучению, увеличивает остроту мышления, усиливает процессы запоминания, улучшает микроциркуляцию и мозговое кровообращение,  восстанавливает умственные способности и ослабляет головную боль. Оказывая успокаивающее действие на центральную нервную систему, Готу Кола помогает организму справиться с нервным возбуждением и одновременно имеет тонизирующее и стимулирующее действие, улучшает физическое и психическое состояние при сильной усталости длительный период времени.

Готу кола стимулирует нормальное развитие соединительной ткани и подавляет формирование уплотнений, растение  полезно при ожогах, грубых келоидных рубцах и различных ранах, в том числе при хирургических разрезах и кожных язвах. Центелла активно участвует в регенерации соединительной ткани, восстанавливая коллаген в коже, сосудах, сухожилиях, очищает организм от токсинов и обладает выраженным ранозаживляющим действием, оказывает оздоравливающее действие на кожу и подкожно-жировую клетчатку. Растение обладает способностью восстанавливать энергетические запасы организма, улучшает самочувствие, снижает утомляемость, способствует активному долголетию, оказывает гипотензивное и антисклеротическое действие, замедляет процессы старения, увеличивает продолжительность жизни, укрепляет иммунную систему. Готу нормализует деятельность гипофиза, надпочечников, яичников, семенников, исследования доказывают эффективность центеллы при нарушениях маточного кровообращения, дисплазии шейки матки, гипоксии плода во время беременности. Готу Кола как мощный антиоксидант используется в комплексной терапии онкозаболеваний, исследования показывают, что длительное применение Готу Колы способствует уменьшению опухолей и увеличивает продолжительность и качество жизни больных раком. Растение очищает и обладает ранозаживляющими свойствами, оказывает омолаживающий эффект на кожу, рекомендуется для устранения сексуальной слабости. Способность Готу Колы к усилению  капиллярного кровообращения  эффективно используется для замедления процесса    формирования  целлюлита и улучшения роста волос и ногтей. Готу кола укрепляет клетки в стенках кровеносных сосудов, улучшает кровоток и применяется  при лечении варикозного расширения вен. Показаниями к назначению центеллы являются также близорукость и глаукома.

 Клинические исследования ГОТУ КОЛА подтверждают:

 *Готу Кола обладает мощнейшими антиоксидантными свойствами, способствует повышению качества и увеличению продолжительности жизни, снижает усталость, улучшает кровообращение, стимулирует работу сердца, почек и центральной нервной системы. 

*Препятствует преждевременным старческим изменениям мозга,  повышает способность к обучению, обеспечивает остроту мышления, усиливает процессы запоминания, в том числе при слабоумии у детей. 

Улучшает пищеварение, ускоряет заживление язв и эрозий желудка и двенадцатиперстной кишки.

Оказывает положительное влияние при кожных, гинекологических и онкологических заболеваниях,  обладает болеутоляющим действием. 

Способствует выведению избыточной жидкости из организма, применяется при воспалительных заболеваниях почек и мочекаменной болезни.

Значительно уменьшает чувство усталости, облегчает  депрессивные состояния, снимает повышенную возбудимость, оказывает успокаивающее действие.

Имеются также данные в пользу того, что готу кола может улучшить состояние сосудов у больных сахарным диабетом.

* Было проведено более десяти исследований, в которых изучалось влияние готу кола на вены. Более чем у 80% пациентов с варикозным расширением вен было отмечено существенное улучшение.

* Улучшает синтез коллагена, что важно для быстрого восстановления после травм и используется в качестве адаптогена и энергизатора спортсменами, особенно в период соревнований.

 

БАД  ГОТУ КОЛА   компании Nutricare рекомендуется:

* Для профилатики и оздоровления при психоневрологических расстройствах (психозы старческие, психоневрозы, депрессия, стресс, нервное возбуждение, снижение работоспособности, ухудшение памяти, старческое слабоумие, склонность к судорогам, неврастения),

* Для профилатики и оздоровления при болезнях сердца и сосудов (головная боль, повышенное внутричерепное давление, гипертония, атеросклероз, головокружения, ишемическая болезнь сердца, ишемическая болезнь мозга, инсульт и инфаркт миокарда, вегето-сосудистая дистония, варикозное расширение вен, тромбофлебит, геморрой, сосудистые заболевания глаз),

* Для профилактики и оздоровления при кожных заболеваниях (ожоги, ссадины, трофические язвы, пигментные пятна, целлюлит, ранние морщины, длительно незаживающие раны, язвы, целлюлит),

* А также при синдроме хронической усталости, климаксе патологическом, импотенции, снижении либидо, бронхите, пневмонии, гепатите различной этиологии, циррозе печени и для профилактики преждевременного старения.

 

Применение: по 1 капсуле в день во время еды.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф