Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Как сберечь здоровье во время дачного сезона.

25.06.2020

hfccskrf_b

Ну вот мы и дождались этого чудесного времени: «Все в сад!». Что может быть прекраснее, чем полюбоваться цветущей яблоней, набрать полную пригоршню ягод, отпраздновать «день первого огурца»? А ещё можно послушать соловья, понаблюдать за звёздами на ночном небосклоне… И тем неожиданней вдруг услышать среди этого рая сирену «скорой помощи» и увидеть соседа, лежащего на носилках. Ведь ещё днём он без устали разбрасывал землю на грядке, а теперь ему плохо и прямо с участка его везут в больницу. К сожалению, такие случаи не единичны.

Как избежать проблем со здоровьем на даче? Для этого достаточно всего лишь руководствоваться здравым смыслом и соблюдать несколько простых правил.

– Лучшее время для работы на участке – с утра до полудня и в вечерние часы после заката солнца. Жаркая погода и интенсивное солнечное излучение в середине дня могут привести к расширению кровеносных сосудов и повышению нагрузки на сердце.
– Чтобы не подвергать себя риску заболеть даже в тёплую погоду, правильно подбирайте одежду для работы. Кроме того, обязательно прикрывайте голову – лучше панамой с широкими полями.
– При возникновении признаков солнечного или теплового удара как можно быстрее переместитесь в тень. Положите на лоб мокрое холодное полотенце и понюхайте нашатырный спирт.
– Работая на участке, ни в коем случае не терпите боль, не копите усталость. Опасные симптомы – внезапная одышка, приступы потливости, пятна перед глазами или головокружение.
– Старайтесь не ходить налегке после работы, когда тело ещё разгорячено. Не стоит сидеть на земле, камнях, хотя они и кажутся тёплыми. Избегайте сквозняков.
– Для того чтобы повысить иммунитет и защититься от простудных заболеваний, принимайте коллоидную фитоформулу Имьюн Саппорт. Она усиливает иммунный ответ организма, способствует стимуляции восстановительных процессов и повышает устойчивость к болезнетворным микроорганизмам. Летние простуды обойдут вас стороной.

PeopleColloids_13

Рекомендации гипертоникам и сердечникам

Гипертоникам особенно опасно работать на грядках в согнутом положении, с опущенной вниз головой. Это может привести к подъёму внутричерепного давления, также возрастает риск микроинсульта и инсульта, гипертонического криза, сердечного приступа и даже инфаркта. Чтобы не наклоняться, копайте и рыхлите землю садовыми инструментами с длинными ручками.

Высаживать семена и пропалывать грядки лучше сидя на низкой скамеечке. А ещё очень удобно расстелить между грядками туристический коврик и работать сидя или даже лёжа на нём.

Если в процессе работы у вас появились одышка, головокружение или напряжение в мышцах, срочно сделайте перерыв. Важно иметь на даче тонометр и периодически контролировать давление.

Не забывайте регулярно принимать коллоидные фитоформулы Кардио Саппорт и АнгиΩмега КомплексКардио Саппортулучшает кровоснабжение сердца, нормализует сердечный ритм, укрепляет сосуды и снимает спазм; стабилизирует артериальное давление, уменьшает боли в сердце. АнгиΩмега Комплекс активно защищает кровеносные сосуды, улучшает текучесть крови, снижает уровень холестерина, оказывает противовоспалительное действие, а также улучшает состояние сосудистой стенки при атеросклерозе.

2763335

Рекомендации при варикозной болезни

Жара и повышенные физические нагрузки могут провоцировать обострение варикоза. Болезнь усиливается у любителей работать в огороде присев на корточки. Это приводит к увеличению внутрибрюшного давления и давления в органах малого таза, что в свою очередь провоцирует застой в венах. Развитию заболевания способствуют также подъём тяжестей и постоянные нагрузки на ноги, типичные для садово-огородных работ.

Избегайте статичных поз во время дачных работ: чаще меняйте положение тела, двигайтесь, устраивайте небольшие разминки. Кстати, подниматься с коленей тоже следует правильно. В качестве вспомогательного средства подойдёт обычная лопата. Каждые полчаса вставайте и делайте любые упражнения для ног.

Отправляясь в огород, не надевайте вещи, которые плотно облегают области паха, поясницы и ног – это препятствует нормальному кровотоку. Если заболевание выражено сильно, рекомендуется работать только в специальном компрессионном белье. Во время работы не забывайте надевать компрессионное колготы или бинтовать голени эластичным бинтом.

Чтобы снизить прогрессирование варикоза обязательно принимайтеРеотон Комплекс. Фитоформула помогает устранить отёки, боли, судороги и чувство тяжести в ногах, повышает тонус вен, уменьшает венозный застой, укрепляет стенки артерий, повышает тонус и частоту сокращения лимфатических капилляров, улучшает питание всех тканей организма.

47a6988aa86aa7f92dafe27e77b48dfe

Рекомендации при болезнях опорно-двигательной системы

Из-за тяжёлой физической работы на даче прежде всего страдают позвоночник и суставы, испытывающие сильные нагрузки. Регулярное перенапряжение этих зон приводит к обострению остеохондроза, радикулита, возникают проблемы с шейным отделом.

Не делайте резких поворотов, рывков, наклонов, избегайте длительных однообразных движений. Очень опасны скручивающие движения, когда огородник откидывает лопатой землю вбок. При такой нагрузке повреждаются межпозвонковые диски и, как следствие, развиваются остеохондроз и грыжа.

Начиная работу в саду, сделайте несколько подготовительных упражнений. Повращайте головой, плечевыми и локтевыми суставами, разомните запястья. Сделайте вращения тазом, коленями, разомните голеностоп.

Чтобы перенести или поднять предмет, который весит больше четверти массы вашего тела, позовите на помощь соседа или родственника, по возможности, используйте тачку или сумку на колесиках.

Чтобы не заработать радикулит, копать землю следует также держа спину прямо. Напрягаться и работать должны только руки, а не всё тело. Меняя позу, не делайте резких движений, чтобы избежать так называемых прострелов и спазма мышц.

Если приходится работать в наклонном положении, лучше встать на четвереньки – позвоночник сохранит естественные изгибы, нагрузка на него будет снижена. Используйте специальные ортопедические пояса или бандажи.

Чередуйте труд и отдых. Поработав 45–50 минут, отдохните, пройдитесь, сделайте наклоны в стороны, хорошенько потянитесь. Во время перерыва лягте на ровную твёрдую поверхность – это позволит максимально расслабить мышцы и убережёт от болезненных спазмов.
Причиной возникновения радикулита бывают слабые или спазмированные мышцы. Важно поддерживать постоянную физическую активность, подобрав комплекс упражнений, регулярно укреплять спину, не допуская при этом чрезмерного перенапряжения.

Характерная боль в локтевых суставах (эпикондилит) возникает, как правило, из-за перенапряжения сухожилий и связок в результате длительных однообразных движений руками. В таком случае очень важно обеспечить травмированной руке покой. Боль нужно снять в первые три дня, применяя обезболивающие лекарства и мази. В дальнейшем при работе обязательно используйте специальный бандаж для фиксации руки.

Для защиты позвоночника и суставов от последствий чрезмерных физических нагрузок принимайте коллоидные фитоформулы Артро Комплекс и Остео КомплексАртро Комплекс увеличивает костную массу, снижает риск переломов, оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшает нервно-мышечную передачу, обладает сосудоукрепляющим действием. Остео Комплексактивизирует процессы восстановления хрящевой ткани, предотвращает разрушение суставов и межпозвонковых дисков, помогает восстановить двигательную активность, снимает отёки мягких тканей, укрепляет связки и мышцы.

bio

Паразиты, на выход!

Именно эти нежданные «гости» могут испортить вам радость от работы на любимом дачном участке и уложить на больничную койку. Чаще заражение происходит при недостатке чистой воды, невозможности выделить отдельную посуду, разделочные доски, ножи для сырого мяса и рыбы, а иногда и просто тщательно помыть посуду. Плохо промытые фрукты, овощи и зелень также повышают риск заражения. Не стоит забывать о личной гигиене: руки нужно мыть средствами, убивающими микробы и личинки паразитов.
Хранящиеся вне холодильника продукты также могут стать источником заражения, особенно молоко, кефир, творог. Обязательно проверяйте срок годности продуктов. Сырые мясо и рыба должны храниться отдельно от других продуктов питания и подвергаться тщательной тепловой обработке.

Потенциальным источником заразы являются насекомые – мухи и мошкара. Чтобы избавиться от мух в помещении, старайтесь не оставлять продукты питания неприкрытыми.

Для эффективной «самоочистки» и усиления антипаразитарной защиты принимайте коллоидные фитоформулы Детокс и БиоКлинзинг КомплексДетокс повышает работу собственной детоксикационной системы, нейтрализует и выводит токсины, усиливает выделительную функцию, обеспечивает антиоксидантную защиту. БиоКлинзингуничтожает паразитов и гельминтов на разных стадиях развития, обладает противогрибковым действием, оказывает антибактериальный, антисептический и противовирусный эффект, восстанавливает работу желудка и кишечника, создаёт антипаразитарный иммунитет.

Работа на даче – это замечательно, но это не место, где нужно совершать подвиги. Важно не только вырастить урожай, но и сохранить собственное здоровье. Поэтому работайте на своём дачном участке так, чтобы получать удовольствие, а не болезни.

 Коллоидного вам здоровья и активного долголетия

вместе с ЭД Медицин!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф