Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Как питаться при целлюлите?

07.04.2015

Как питаться при целлюлите?

Казалось бы, изо всех сил стараемся избавиться от этого ненавистного целлюлита (слово-то какое противное!) – и массу денег тратим на лечебные массажи и обертывания в дорогих салонах, и в тренажерных залах надрываемся. А эффекта все нет! 

Все дело в том, что лечение целлюлита может быть успешным лишь при комплексном подходе: косметические процедуры – физические упражнения – правильное питание. Вот это, третье звено цепи, мы зачастую не учитываем. После утомительных тренировок женщина приходит домой, и первая мысль, конечно же, о еде. Редко у кого холодильники снабжены замками, и потому в шаговой доступности – копченая колбаска с добрым ломтем хлеба (пока греется жирное жаркое или жарится яичница на домашней сметане). Разумеется, все усилия по борьбе с «апельсиновой коркой» сводятся на нет. 

Итак, каким должно быть питание при целлюлите? 

Первая ошибка – попытка отказаться от всех жиров. Ведь, если целлюлит есть неровное скопление жиров под кожей, значит, долой все жирное. Но надо знать, что жиры бывают правильными и неправильными. Правильные – они же жирные кислоты – жизненно необходимы нашему организму. Именно они отвечают за процессы метаболизма, за общее состояние кожи, помогают сжигать плохой холестерин. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 организм получает из жирных сортов рыбы, из тыквенных и кунжутных семечек, орехов, из полезных растительных масел. Практически любые продукты с добавлением перечисленных продуктов рекомендованы для лечебного питания при целлюлите. Так, бутерброд с лососем, - казалось бы, сухомятка, а на деле – прекрасный способ и голод утолить, и возместить дефицит омега-3. Любая каша, заправленная тыквенными семечками, орехами – чем не полноценный завтрак? Салат из любых овощей, приправленный кунжутным маслом – разве не отличная добавка к вкусному обеду из грудки цыпленка с соусом карри? Рыба, яйца всмятку, все овощи и фрукты, любые овощные супы – одним словом, практически никаких ограничений. Если только помнить о правильных и неправильных жирах. 

Главное, не стоит думать, что питание в целях профилактики и лечения целлюлита имеет что-то общее с жесткой диетой. Уже потому, что для описания вариантов этого питания – полноценного и вполне сытного – можно будет писать отдельную книгу. Хотя ограничения все же есть: желательно отказаться от сахара, заменив его на мед, а из хлебов предпочтение отдать цельнозерновому и ржаному. Очень вкусно и совсем не страшно.

Антицеллюлитные средства у нас наружно: Крем антицеллюлитный с экстрактом царского дерева , Крем Форма-А антицеллюлитныйванна скипидарная №2 (желтая)Масло косметическое lamour sucre. Внутрь: хитоланфукоксаннутрикон хромкоктейль Грация.


Ешьте на здоровье и будьте красивы!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф