Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Как эффективно защититься от вирусных инфекций?

08.12.2022

В холодное время года не только растёт количество простудных заболеваний, но и обостряются хронические болезни, например бронхиальная астма и гипертония. Знаете ли вы, как пережить холод с минимальными потерями и избежать инфекции?

Холод – мощный фактор адаптации

Если правильно подходить к холоду, то можно заставить работать его на благо своего организма. Научные исследования доказали, что холод включает адаптационные механизмы. Это значит, что наш организм запускает терморегуляционные процессы, противостоящие переохлаждению. Чем тренированнее системы терморегуляции, тем менее страшны человеку болезни.

Самый простой способ повысить сопротивляемость организма – контрастный душ. Холодная вода приводит в тонус сосуды и мышцы, стимулирует центральную нервную систему.

Инфекция в зимний период

Инфекция получает возможность преодолеть наш защитный барьер по многим причинам. Прежде всего потому, что иммунитет в холодное время года ослабевает из-за снижения активности клеток. Иммунный ответ как бы «запаздывает» и даёт вирусам «зелёный свет».

Во-вторых, уменьшение светового дня и ультрафиолетового излучения зимой способствуют активному размножению болезнетворных бактерий и вирусов.

В-третьих, зимой мы значительное время проводим в помещениях с большим количеством людей (торговые центры, кинотеатры, общественный транспорт), что в несколько раз повышает опасность заражения инфекцией. Особенно если учитывать тот факт, что основной путь передачи – воздушно-капельный.

И последняя причина – пересыхание слизистой носоглотки. Этому способствует отопление в наших домах, когда влажность воздуха резко снижается. Сухая слизистая не способна эффективно противостоять чужеродным агентам.

scale_1200

Почему обостряются хронические заболевания

Для бронхиальной астмы холодный воздух часто служит провоцирующим фактором. В результате его попадания в бронхи происходит сужение просветов, начинается кашель, затем развиваются одышка и удушье. Пик острых приступов и госпитализаций приходится именно на зимние месяцы.

Низкая температура вызывает охлаждение тела, приводит к обострению болезней сердца и сосудов. Повышаются артериальное давление и сердечный выброс, что провоцирует развитие брадикардии. Происходит перераспределение кровотока от периферии к внутренним органам для их «отопления». Сужается просвет в кровеносных сосудах, особенно в артериях. Значительно повышается нагрузка на сердце, увеличивается риск тромбообразования.

ssyychfchf1200

Профилактика заболеваний

Инфекционные болезни зимнего периода можно предотвратить простыми мерами профилактики. Они всем известны, но не всегда применяются на практике. Напомним некоторые из них:

– Правильно подобранная одежда способна предотвратить переохлаждение. Ориентироваться лучше на принцип многослойности.
– Следует хорошо утеплять шею, голову, руки и ноги. Если замерзают эти части тела, страдает весь организм.
– Отдавайте предпочтение натуральным материалам: хлопку, шерсти и пуху. Синтетика не всегда справляется с низкими температурами.
– Используйте контрастный душ в качестве подготовки к холодному времени года и тренировки сердечно-сосудистой системы. Но соблюдайте постепенность, начинайте с обтирания и тёплых обливаний.
– Во время объявленной эпидемии гриппа откажитесь от посещения массовых мероприятий.
– При диагнозе «бронхиальная астма» не прекращайте принимать необходимые лекарства. Не поленитесь дополнительно овладеть дыхательной практикой, которая поможет и при болезнях респираторной системы.
– Если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, находиться на улице рекомендуем очень дозированно.
– Не допускайте пересушивания воздуха в помещениях, установите в них увлажнители.
– Приветствуется физическая активность, соблюдение здорового питания и питьевого режима.
– Для повышения иммунитета в холодное время года принимайте коллоидную фитоформулу Имьюн Саппорт. Она разработана для профилактики острых респираторных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Фитоформула активизирует иммунный ответ организма на всевозможные агрессивные воздействия.

f387b4_8d3c45feccsb_45e4a238d04d1a650be937fmv2_d_1920_1200_s_2

Как действует Имьюн Саппорт

Коллоидная фитоформула Имьюн Саппорт действует в три этапа.

I этап – увеличивает неспецифическую защиту организма и повышает выработку интерферона;
II этап – стимулирует повышение антибактериальной и противовирусной активности организма, а также способствует ускорению миграции иммунных клеток к очагам воспаления.
III этап – способствует повышению активности клеток иммунной системы и ускоряет их дифференцировку, тем самым обеспечивает гибель чужеродных агентов.

Кроме того, Имьюн Саппорт усиливает фагоцитоз, стимулируя процесс захвата и утилизации чужеродных агентов. Нормализует уровни иммуноглобулинов сыворотки крови и снижает вязкость крови, т.е. улучшает реологические свойства и тем самым уменьшает риск тромбообразования. Ускоряет миграцию иммунных клеток к очагам воспаления и повреждения.

Имьюн Саппорт рекомендуется принимать при следующих заболеваниях и состояниях:

– инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей (бронхиты, пневмонии и т.д.);
– ЛОР-болезни (фарингит, гайморит, ангина);
– вирусные инфекции (грипп, парагрипп, герпетическая инфекция);
– комплексная поддержка организма в период респираторно-вирусных заболеваний.

Для повышения иммунитета наиболее эффективно сочетание коллоидной фитоформулы Имьюн Саппорт с коллоидной фитоформулой Антиоксидант. Имьюн Саппорт повышает иммунитет, а Антиоксидант борется со свободными радикалами, которые играют ключевую роль в развитии воспалительных процессов.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф