Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Чем полезен Рициниол укропный

01.09.2020

Рассылка 40. Зеленый флакончик: все об Укропном РициниолеУкропный Рициниол содержит касторовую эмульсию, эфирное масло и экстракт укропа, а также морскую соль. Он очищает слизистые, делает их неуязвимыми, усиливает местный иммунитет и повышает сопротивляемость организма "летучим" инфекциям.

Чем он хорош 

Морская соль – отличное профилактическое средство. Она улучшает микроциркуляцию, повышает скорость обменных процессов, а главное – стимулирует самоочищение слизистых.

Укроп – лекарственное растение, широко используемое в народной медицине.В народе укроп применяют для лечения простуды, нормализации работы желудочно-кишечного тракта, в качестве мягкого спазмолитика и даже при гипертонии.  Благодаря витаминам группы В, С, а также минералам и эфирным маслам, он обладает выраженными противомикробными свойствами. 

Целостность слизистой – заслуга собственно Рициниола. Именно он (а точнее его жирные кислоты) восстанавливает мембраны эпителиальных клеток. Но не стоит забывать и о других компонентах состава.

Кто хоть раз пользовался Рициниолом Укропным, знает, что его пряный аромат нельзя спутать ни с чем! Этот Рициниол защищает от вирусов, дарит бодрость и отличное настроение.


Дысы, Миса

Отзывы и апробации

Рициниол-С очень полюбился потребителям. Многие активно делилятся своими  отзывами об успешном применении его при простуде, гриппе, ангине, увеличенных аденоидах. 

Испытание Рициниола-С было проведено в детской больнице г. Барнаула, в 2008 г. Врач-педиатр Н.В. Невмывако наблюдала за 36 детьми от полугода до 7 лет, используя эмульсию по особой схеме. Применение Рициниола показало, что применение с 1 дня ОРВИ у детей проходят симтомы: полностью восстанавливает носовое дыхание уже на 1–2 день; ускоряет выздоровление почти в 2 раза; препятствует развитию классических осложнений ОРВИ – отита и гайморита. а самое гланое, не просходит побочных реакций и привыкания.

Как пользоваться

Рициниол Укропный в нос

Укропный Рициниол предназначен для профилактики и комплексной терапии неосложненных ОРВИ и лор-заболеваний. Основные правила его использования.

Простая профилактика: смазывать нос 1–2 раза в день или закапывать по ½ –1 капле в каждый носовой ход перед выходом на улицу. В апрельские дни эта простая мера защитит не только от вирусов, но и от вездесущей пыли.

Интенсивная профилактика необходима тем, у кого обострение лор-хроники приходится на весну. В этом случае нужно закапывать Укропный чаще и в больших количествах: по 1–2 капли 3–5 раз в день. 

При фарингите, ларингите, тонзиллите эмульсию можно наносить непосредственно на заднюю стенку глотки или миндалины. Если вы боитесь застудить ухо, перед каждым выходом на улицу закрывайте слуховой ход ватным тампончиком с капелькой укропной эмульсии. Такие тампончики (жгутики) хорошо оставлять на ночь ежедневно, в течение 1–2 недель.

Комплексная терапия ОРВИ. Действуем по схеме, предложенной Н.В. Невмывако. В первый день заболевания – по 1 капле в каждый носовой ход каждые 1,5–2 часа. В последующие дни – 3–5 раз в день. Одновременно смазываем проекцию проблемного органа (полости) – крылья носа, область гайморовых пазух, за ушами и т.п. Длительность применения 1–3 недели. 

Отзыв нашего потребителя:

Я занималась со своим внуком Артёмом. Вдруг он начал чихать, появился насморк. Так всегда начинаются респираторки. В этих случаях мы берём укропный Рициниол и он сам себе его капает или смазывает носовые ходы. Обычно всё быстро проходит и заболевание не развивается. В этот раз я дала ему задание подсчитать количество «чихов» в минуту на фоне закапывания Рициниола. Капали и смазывали через каждые 15 минут. И вот что у нас получилось. На первой контрольной минуте –18 раз в минуту. После первого смазывания через 15 минут 14 раз, после второго смазывания – 10, после третьего – 6, а после четвёртого – 2 раза в минуту. Последнее закапывание – и через час с четвертью Артем больше не чихает, а появившегося насморка будто и не было. 

Другие применения Рициниола

Здоровые десны. Укропный Рициниол уничтожает бактерии, вызывающие воспаление десен. Для профилактики добавляйте по 1–2 кали эмульсии к зубной пасте при чистке зубов. В период обострения рекомендуем ежедневно, 1–3 раза а день делать аппликации на проблемные места. Курс 1–2 недели.

Голова не болит. Благодаря одноименному маслу Укропный обладает мягким спазмолитическим эффектом. С его помощью можно устранить несильную головную боль, вызванную усталостью и стрессом. Для этого закапываем 3–5 капель эмульсии под язык, одновременно втирая ее в область висков, затылка, воротниковой зоны. По желанию можно вдыхать аромат эмульсии. 

Чистая кожа. Оказывается, зеленый флакон может выручить при акне и гнойничках! Для начала очищаем кожу и обрабатываем проблемные участки антисептиком. Затем аккуратно наносим Рициниол на каждый элемент высыпания с помощью ватных палочек. Повторяем утром и вечером, в течение 2 недель.

Мамам на заметку. Есть и такой интересный факт: применяя Укропный Рициниол, некоторые кормящие мамы наблюдали увеличение выработки грудного молока (они закапывали эмульсию в нос от насморка).

Спокойствие в животе. Поскольку укроп уменьшает образование газов в ЖКТ и снимает спазм гладкой мускулатуры кишечника, одноименный Рициниол облегчит состояние при коликах, вздутии живота и тому подобных проблемах. Применять по 3–5 капель под язык за полчаса до еды в течение 1–2 недель.


Зонтики укропа

Спрашивали? Отвечаем


Здравствуйте! Моему внуку 6 месяцев. Можно ли нам применять Укропный Рициниол? Вера Сергеевна.

Здравствуйте, Вера Сергеевна.
Мы рекомендуем Вам Рициниол Малышок, разработанный специально для грудничков. Он не содержит эфирных масел, риск аллергии на которые в этом возрасте достаточно высок. Все эфирные рициниолы, в том числе Укропный, можно использовать с 3 лет. 

Всю эту зиму мы закапывали Укропный сыну в нос для профилактики гриппа и простуды. Можно ли нам продолжать капать его весной? Не будет ли привыкания? С уважением, Валентина.

Здравствуйте, Валентина.
Привыкания к рициниолам нет. Но их эффективность возрастает, если делать перерывы между курсами. Например, Вы закапываете Укропный в течение 2 недель, затем делаете паузу на 5–7 дней, после чего возвращаетесь к Рициниолу. После 2–3 курсов поменяйте Укропный на Базовый.

Здравствуйте! С вашей продукцией близко пока не знакомы.
Дочь очень страдает от вирусов – постоянно мы что-то подхватываем, на больничном до 5 раз в год по поводу ОРЗ. Сестра предложила Рициниол. Какой лучше взять – голубой, зеленый или розовый? Оксана.

Здравствуйте, Оксана.

Если ОРВИ случаются часто, но протекают без осложнений, возьмите Базовый Рициниол (голубой). В вашем случае его лучше закапывать 2–3 раза в день (в период эпидемии до 5 раз, с промыванием носа и полосканием горла). В течение неблагоприятного сезона можно чередовать Базовый Рициниол с Укропным.

Здравствуйте! Я слышала, что с помощью Укропного можно уменьшить аденоиды. Так ли это? Благодарю за ответ, Светлана.

Здравствуйте, Светлана.
Да, такие случаи действительно описаны в отзывах потребителей (уменьшение аденоидов с 3 до 2 и со 2 до 1 степени). Данные об успешном применении Рициниола в комплексной терапии аденоидитов приводятся и лор-врачом Р.В. Зивертом.Способ применения: закапывание 2–3 раза в день в положении лежа, запрокинув голову, в течение 2–4 недель. При необходимости курс можно повторить. Результат тем лучше, чем раньше начато использование эмульсии.

Будьте здоровы!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф