Введите свои данные

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам

Корзина пуста

Интернет-магазин здоровья и красоты "АРГО - Красноярск"
МАГАЗИН ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
8 (391) 282-02-98

ПРОДУКЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей

05.09.2012

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…» А.С. Пушкин 

Подчеркнем природную красоту наших рук и ногтей. 

Вы часто замечаете, что в разговоре невольно следите за руками собеседника, отмечаете ухоженность кожи рук, красоту ногтей, замечаете цвет лака на ноготках. Нужно стремиться быть женщиной до кончиков ногтей, и многим это удается. 
Кожа рук способна предательски выдавать наш возраст. Но противостоять процессу увядания кожи можно. Красота ногтей подчеркивает ухоженность рук, а завершающим акцентом является нанесение лака, выбранного женщиной в зависимости от настроения, времени года, предстоящего мероприятия и просто от желания меняться, обновляться. 

Шаги к ухоженным рукам: 

♦ большую часть домашней работы проделывать в специальных перчатках, предварительно обильно смазав руки кремом; 
♦ перед работой на земле нанесите на кожу рук фитокрем для рук («АРГО»), затем «запечатайте» подногтевое пространство, «поцарапав» мыло; 
♦ вода – враг мой. Мыть руки теплой водой (горячая вода высушивает кожу) с помощью жидкого мыла («АРГО») или пенки для умывания (твердое мыло обезжиривает кожу рук, лишая ее эластичности); 
♦ всегда вытирать руки насухо и нанести крем для рук, проделав массаж каждого пальчика; 
♦ если кожа рук шершавая, первая помощь – надеть хлопчатобумажные перчатки, смоченные в теплом оливковом масле, а затем обильно нанести массажными движениями маску ботанический комплекс-активатор («АРГО»), обладающую успокаивающим, тонизирующим, разглаживающим, питающим кожу действием. Придайте форму ноготкам, используя пилочки, а также карандаш для французского маникюра для отбеливания края ногтевой пластины.


Для чистых ухоженных ногтей необходимы: 
  • карандаш для французского маникюра;
  • база (основа) для сохранения в целостности ногтевой пластины и придания опрятного вида.
А чтобы ваши ноготки были достойны восхищения: 
  • два раза в месяц проделайте в салоне профессиональный маникюр;
  • один раз в неделю – легкую коррекцию.
Совет для мужчин: 

Чтобы выглядеть респектабельным, мужчина должен обеспечить уход за руками – приятная процедура, которой не стоит пренебрегать. Ежедневное использование крема для рук сохранит здоровье коже, укрепит ногтевую пластину. 

Чтобы лак держался дольше: 
  • не наносите его сразу же после мытья рук;
  • перед процедурой нанесения лака обязательно обезжирить ногтевую пластинку с помощью средства для снятия лака, не содержащего ацетон. Это необходимо сделать, даже если на ногтях нет лака.
Чтобы лак держался на ногтях дольше, необходимо соблюдать некоторые правила: 

Этап I 
На обезжиренную ногтевую пластину равномерно нанести базу (основу под лак), содержащую кальций, витамин В5. Тем самым выравниваем поверхность ногтей. Дайте базе-основе как следует высохнуть, прежде чем наносить лак. При такой подготовке лак ложится на ногти лучше, становится гладким, дольше сохраняется и не отслаивается. Компоненты базы обеспечивают бережный уход и дополнительную защиту, предотвращают расщепление, обламывание и расслаивание ногтевой пластины. 

Этап II 
Не взбалтывать флакон с лаком во избежание образования пузырьков. Однородности лака (если это необходимо) можно достичь, слегка вращая флакон, зажатый между ладонями, как бы их потирая. Выбрать цвет лака. Существует классическая методика нанесения лака тремя штрихами: один – проводим кисточкой по центру ногтя, затем по одному штриху с каждой стороны. Нанести два слоя лака с промежутками в 10 минут для максимального высыхания каждого слоя. 

Этап III 
Покройте ногти закрепляющим средством топ-сушкой, чтобы придать ногтям глянцевую поверхность, а также продлить жизнь лаку. Дайте просохнуть. Старайтесь в течение 2-3 часов не соприкасаться с водой. 

Преимущества лаковых покрытий «Afalina» компании АРГО: 
1. Лаки характеризуются как профессиональные. 
2. Корректируют и укрепляют, решают проблему тусклых ногтей. 
3. На не расслаивающихся ногтях при соблюдении правил нанесения обеспечивается 5-дневная стойкость лака на ногтевой пластине. 
4. Лаки обеспечивают равномерное покрытие, закрашивание с первого же слоя. 
5. Содержат компоненты, препятствующие желтизне ногтей. 
6. Пластификаторы обеспечивают эластичность покрытия. 
7. Силиконовые волокна способствуют сокращению времени высыхания лаков. 
8. Различные добавки обеспечивают уход за ногтевой пластиной: кальций, витамин В5 (пантенол), чистые смолы, кремний, силиконы. 
9. Составы лаков являются химически безвредными. 
10. В составе отсутствуют формальдегиды и толуол, способные вызывать нежелательные процессы на коже и ногтях. 
11. Используются только косметические пигменты. 
12. Лаки натуральных и светлых оттенков позволяют зрительно делать женские пальчики еще длиннее и изящнее. 
13. Формулы лаков содержат светоотражающие микрочастицы, которые обеспечивают гладкость покрытия и сияющий эффект. А перламутровые микрочастицы подчеркивают совершенство выпуклого изгиба ногтя и формы лунки. 

Фирма «Интеллект-К» предлагает богатую цветовую палитру лаков, модные оттенки матовых, перламутровых с блестками лаков, а также с особым эффектом светиться в ультрафиолетовых лучах, например, на дискотеках (см. буклет «Искусство декоративной косметики»), яркие, искрящиеся оттенки, а также покрытия для придания особого торжественного оттенка на ваших ноготках. 
Экспериментируйте, создавайте праздник на ваших руках и в своей душе, обновляйтесь, наслаждайтесь красотой оттенков и комфортностью от использования средств по уходу за руками, ногтями. 


Главный косметолог ООО «Интеллект-К» 
Коркошко Алина Ивановна 
12 апреля 2011г. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



АРГО - Красноярск © 2011-2016 Создание сайтов - Баскакофф